Стегарь Василий Петрович
1924 - 2003
Место рождения
Тульская обл, Щекинский р-н
Похоронен
г. Борисов
Артиллерийские войска
Звание
СтаршинаОрдена
и медали
Воспоминания
и истории из жизни
Помнит
Школа
ГУО "Средняя школа №31 г. Бобруйска"
Отряд
Сикоровцы
(Из воспоминаний Марины Шпиль, правнучки ветерана)
Моего прадедушку звали Стегарь Василий Петрович. К началу войны прадедушка закончил 7 классов, тогда это считалось очень хорошим образованием. На начало войны ему было 17 лет. И как все мальчишки того времени он очень хотел помочь своей Родине освободиться от фашистов. Он отучился в Щекинском учебном пункте. На фронт он попал только в 1942 году. Служил он в пехоте и артиллерии. Прошел пешком от Сталинграда до Кёнигсберга. Всего у него 18 боевых наград: медали «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией», «За воинскую доблесть», «За взятие Кёнигсберга», юбилейные медали и другие….




